четверг, 29 августа 2013 г.

Коротко о главном

Я - хороший исполнитель,  но, мне трудно, что-то придумать, сочинить... Первые дни вообще ничего не шло. Сегодня решила, что надо пробовать и вот что получилось.

Парк. Осенний ясный день. Мама, гуляющая по парку с трехлетней дочкой. Солнечный свет проступает сквозь дымку.  Девочка собирает красно-жёлтые листья. Вместе с кленовым листом девочка приносит лист, на котором яркими зелёными буквами написано "Продаются детские ботинки, никогда не ношенные. 777-77-77".

Вместе с дубовыми, кленовыми листьями и этот лист отправляется в  коляску. Дома  лист девочкой  разрезан на несколько частей. От номера остаются только цифры "7-77-77". Через несколько дней бабушка девочки ищет номер телефона о продаже холодильника. Она находит цифры "7-77-77" и решает позвонить.
- Я по объявлению, - говорит бабушка.
- Да, очень хорошо. Вы можете приехать посмотреть. Посёлок  Радужный, ул.  Линейная, д. 2,- отвечает  голос с той стороны.
Приехав  по указанному адресу бабушка увидела свою давнюю подругу, с которой они потеряли связь 20 лет назад. 

3 комментария:

  1. Здорово, что Вы смогли придумать совсем другой поворот событий, нам писать было легче, каждый мог сочинять, что душа пожелает, Вам было труднее, так как многие сюжеты уже обыграли. Но Вы справились!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Я специально не читала другие сюжеты, потому что решила, что буду подражать кому-то.

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, так они потому и не выкладывались, чтобы люди творили сами. Тогда и только тогда появляются шедевры!

    ОтветитьУдалить